Čís. položky 44

Joan Miro *

Joan Miro * - Hračky a Potisk

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Aus:"Parler seul", 1951, Lithographie in Farbe auf Velin, eins von 200 Exemplaren, Darstellungsmaße 35,5 x 24,7 cm, Blattmaße 37,8x 28,3 cm, erschienen innerhalb des 72 Lithographien umfassenden Portfolio zu dem gleichnamigen Gedicht von Tristan Tzara, gedruckt bei Mourlot und erschienen bei Maeght/Paris, Mourlot aus 107, schwach gebräunt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

21.04.2020 - 10:14

Dosažená cena: **
EUR 280,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Joan Miro *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hračky a Potisk
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.04.2020 - 10:14
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online