Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-104768/0001

Kaffeeservice,

Porzellan, 27 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 20 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, 1 Gießer Höhe 18 cm, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen Dm. 13, und 13,5 cm, 8 Dessertteller Dm. 17, 17,5 cm, 1 Rand minimal bestoßen, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, hochgezogenen goldgehöhten Henkeln mit Schwänenköpfen, Goldränder leicht berieben, Fischer und Reichenbach, Böhmen, Preßmarke F & R 1810-1846 und Wien, kaiserliche Manufaktur, Preßmarke, Jahreszahl 1848 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.04.2020 - 15:24

Vyvolávací cena:

Kaffeeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 22.04.2020 - 15:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online