Čís. položky 138-067766/0001

Franz Rumpler

Franz Rumpler - Obrazy

(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) "Hirtenkinder beim Feuermachen" laut rückseitigem alten Etikett "(...) gemalt 1890 (...) aus dem Nachlasse der Frau Maria Rumpler übergeben. Klosterneuburg Juni 1931.", sowie rückseitig Nachlassstempel Rumpler, Öl auf Holz, 18 x 26 cm, gerahmt,(Rei)

Expert: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

28.04.2020 - 10:29

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Franz Rumpler

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.04.2020 - 10:29
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online