Čís. položky 139-098756/0001

Dekorteller,

Dekorteller, - Starožitnosti

Porzellan, durchbrochene Wandung mit goldenen Rändern, feine Bogenbordüre mit goldenen Vergißmeinnicht-Blüten, in 12 Gitterfelder und 4 großen Reserven goldene und hellblaue Blüten, Spiegel mit hellblauem Fond, breiten gold gemalten Blattgehängen mit Efeugirlanden, Spiegel mit Reserve, darin farbig gemalte Landschaft mit Zelten, Reitern, tanzenden Kindern und 2 Hunden im Vordergrund nach Wouverman, unterseitig Goldrändern und sehr fein gemalte Goldspitzenbordüre, Dm. 25 cm, hellblauer Fond leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.04.2020 - 15:02

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Dekorteller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.04.2020 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online