Reisekoffer mit 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen,
Porzellan, 2 Löffeln und Kaffeekanne mit Deckel und weißem Beingriff, Allianzwappen und 9-zackiger Krone, Silber vergoldet, Koffer mit rotem Maroquin- Leder und geprägten Golddekoren, Seidenfutter mit BOINTABURET A PARIS, beschädigt, Schnappverschluß, Kanne Höhe 14,5 cm, Stand bezeichnet BOINTABURET A PARIS, Silberpunzen, 2. Hälfte 18. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.04.2020 - 15:03 |
Prohlídka: | online |