Čís. položky 139-103359/0001

Tasse mit Ordenband und dem St. Wladimir-Orden datiert 17. Dezember 1818, mit Untertasse,

Tasse mit Ordenband und dem St. Wladimir-Orden datiert 17. Dezember 1818, mit Untertasse, - Starožitnosti

Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe, innen breiter außen feiner Goldrand, rotes Ordenband mit schwarzen Borten und Orden, darüber Ring von 3 matt- und 2 glanzgoldenen Streifen, goldgehöhter Ohrenhenkel, Untertasse mit Datierung, Höhe 8,5 cm, Dm. 14,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1818, Weissdrehernr. 25 Franz Dunkel 1804-1839, Goldmalernr. 137 Joseph Geyer 1802-1836 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.04.2020 - 15:06

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.04.2020 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online