Čís. položky 138-067694/0005

Eduard D'Alton

Eduard D'Alton - Obrazy

(Aquileia 1772-1840 Bonn) 16 Kupferstiche mit Pferdedarstellungen aus der "Naturgeschichte des Pferdes", Weimar, um 1812, jeweils ca. 39,5 x 49,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (16), (Sch)

Provenienz: vermutlich Sammlung Moritz (1835-1902) und Amalie (1838-1912) Szeps, Wien; Sammlung Julius (1867-1924) und Mathilde Szeps, Wien; im Erbweg an Emile Zuckerkandl (1922-2013) und Jane Zuckerkandl (1923-2009) Palo Alto, USA; deren Erben - Privatsammlung Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

12.05.2020 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 550,-

Eduard D'Alton

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.05.2020 - 15:01
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online