Künstler, Mitte des 19. Jahrhunderts
Bildnis einer sitzenden jungen Frau mit einer Rose in der Hand, undeutlich signiert, datiert 1859, Bleistift, weiß gehöht, auf Papier, 19 x 15,5 cm (oval), gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 12.05.2020 - 15:20 |