Künstler, 19. Jahrhundert
Konvolut von vier Zeichnungen mit Ansichten aus Schönbrunn: "Menagerie", "Ruine im Schloss zu Schönbrunn", "Gloriett in Schönbrunn", "Parterre im Garten von Schönbrunn", jeweils betitelt, Bleistift auf Papier, jeweils ca. 15 x 20 cm, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 12.05.2020 - 15:23 |