Čís. položky 138-071759/0002

Nicolas Visscher

Nicolas Visscher - Obrazy

(Amsterdam 1618-1679) Eleazar und Rebekka, Kupferstich aus der Folge "Historiae Sacrae veteris et novi Testamenti" (Biblische Figuren, darinnen di fürnembste Historien, in heiliger Schrifft begriffen, geschichtsmäßig entworfen), in der Platte bezeichnet "Visscher excudit / Ioannes Londerseel sculptor", 31,5 x 48 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

12.05.2020 - 15:40

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Nicolas Visscher

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.05.2020 - 15:40
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online