Čís. položky 5

Georg Stöger, kleine Deckeldose mit Medaillon: Leda mit dem Schwan, Wien, ab Mai 1922

Georg Stöger, kleine Deckeldose mit Medaillon: Leda mit dem Schwan, Wien, ab Mai 1922 - Secese a umění 20. století

Messing, farbig und gold emailliert, Medaillon mit Darstellung der Leda mit dem Schwan in geschnitztem Elfenbein; Gebrauchsspuren; zweifach gemarkt (im Deckel und Unterteil) 835, Meistermarke GST, Silberfeingehaltspunze Wiedehopf und nummeriert 24 bzw. 24E; H. 2,4 cm, L. 7,7 cm, B. 6,2 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

15.05.2020 - 15:10

Dosažená cena: **
EUR 550,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.05.2020 - 15:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online