Teegarnitur
, Silber, Innnenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, rund, godroniert, Teekanne mit Scharnierdeckel und beinisoliertem Henkel, Höhe 10 cm, Gewicht 349 g, Prager Einfuhrstempel 1902-1922, Gebrauchsspuren, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Teegarnitur
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 19.05.2020 - 15:03 |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler Polen Ende 20. Jh.
- Josef Lorenzl, "Spanischer Tanz", tanzendes Paar in spanischen Kostümen auf Ovalsockel, Entwurf: ca. 1928, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- Muschelkamee-Anhänger
- Affe als Sängerin, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1753/65, Meissen, 1987
- Saphir Diamant Damenring