Čís. položky 139-105602/0049

Katsugawa Shunko (1743-1812)

Katsugawa Shunko (1743-1812) - Asiatica a Umění

Der Schaupieler Hanshiro, signiert Shunko ga, nishiki-e (Farbholzschnitt), vertikaler oban (Vergl. Angaben und Blatt mit Inv. Nr. 1915,0823,0.563, British Museum), sehr später Abzug, stockfleckig, zwei kleine Wurmfraßstellen, diese hinterlegt, entlang der Umfassungslinien stärker beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 30,3 x 13,5 cm,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

11.05.2020 - 15:02

Vyvolávací cena:

Katsugawa Shunko (1743-1812)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asiatica a Umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.05.2020 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online