Čís. položky 139-105602/0055

Jehiryusai Hiroshige

Jehiryusai Hiroshige - Asiatica a Umění

(1797-1858) Mishima asa giri (Morgennebel in Mishima), Blatt 12 der Serie:"Tokaido Gojusan Tuji no Uchi"(53 Station des Tokaido), nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert Hiroshige ga, Verleger Hoeido (Takenouchi Magohachi), (Serientitel am oberen Blattrand), zudem rotes Asagiri Siegel (dieses etwas verwaschen), Kiwame Siegel am linken Blattrand, datiert ca. 1832-1834, oban yoko-e, späteer Abzug, verwaschen, etwas fleckig, vollrandig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 24,5 x 37,5 cm (Blattgr.),(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

11.05.2020 - 15:22

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Jehiryusai Hiroshige

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asiatica a Umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.05.2020 - 15:22
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online