Jahrhundertwende Brosche
Gold 580, tlw. feinvergoldet, ein Altschliffdiamant, Halbperlen, halbplastisches Damenportrait mit Diadem, Lorbeerbekränzung, blütenförmige Umrandung, Durchmesser ca. 25 mm, ein Haken für Einhängeteil (dieses nicht vorhanden), Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 5 g, vier Halbperlen fehlenøg5
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.05.2020 - 10:01
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Jahrhundertwende Brosche
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 20.05.2020 - 10:01 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 15.05. - 20.05.2020 |