Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997) "As I opened Fire", 1966, 3 Offset-Lithografien in Farbe nach dem Gemälde 'As I Opened Fire' von 1964, rückseitig typografisch bezeichnet Roy Lichtenstein 1923/as I opened fire/1964/acryl on canvas/ triptych/coll. stedelijk museum amsterdam, Darstellungsmaße je 61 x 49,7 cm, Blattmaße je 63,7 x 52,8 cm, herausgegeben von Stedelijk Museum Amsterdam, Corlett App. 5, (3), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Roy Lichtenstein
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.05.2020 - 15:00 |