Großer Historismus - Metallwandspiegel mit Jardinierensockel,
Ende 19. Jh, metallblechappliziertes, sowie bronziertes Gestell mit Holzkern, Ochsenaugenstabdekor, sowie kartuschenförmiger Abschluss, kannelierte Lisenen, Spiegeltafel, Jardiniere mit vorgewölbt profiliertem Korpus und Löwenmaskaron, ca. 325 x 165 x 60 cm, kleine Teile gebrochen bzw. lose, Altersund Gebrauchsspuren.
Prov.: aus einem ehem. Café in Budapest
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.05.2020 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 11.05.2020 - 15:05 |
Položky z jiných aukcí
- Damenring
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,50 ct