Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Drei Lithografien: a) Friedhof von Czernowitz; b) Das Sucvita Kloster; jeweils signiert unten rechts: O. Laske; c) Evakuierte - 1916, Verlag d. Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst Wien (Albert Bergen), ca. 45 x 46 cm, bzw. je ca. 39 x 49 cm, Randfaltstelle, Passepartout, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.05.2020 - 15:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:31 |
Prohlídka: | online |