Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Zwei Lithografien: Bilder zur Bibel (Die Propheten), a) Daniel in der Höhle des Löwen (Mourlot 145), ca. 35,3 x 26,2 cm; b) Engel im Paradies, rückseitig typografisch beschriftet, Auflage von 6500 unsignierten Exemplaren, Edition: Revue Verve, Teriade, Paris, ca. 32 x 23,8 cm, Passepartout, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.05.2020 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2020 - 15:32 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena: