Kilic,
osmanisch, 18./19. Jh., 67 cm lange Klinge mit T-förmigem Rücken und ca. 11 cm langem Jelman, patiniert, stellenweise narbig, verwischte Goldtausia, stark beschädigte Horngriffschalen vorhanden, alle übrigen Teile fehlen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Kilic,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.06. - 26.06.2017 |