Čís. položky 194-025156/0004

Englischer Artillerie Säbel mit Sägebacke, um 1848

Englischer Artillerie Säbel mit Sägebacke, um 1848 - Umění a starožitnosti

ca. 56,5 cm lange Klinge mit Sägerücken, am Rücken gestempelt mit diversen Ziffern sowie BR unter Krone, gegossenes Messing Bügelgefäß, gerillter Griff, Gesamtlänge ca. 69,5 cm, Altersspuren

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

19.05.2020 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.05.2020 - 15:01
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online