Čís. položky 110-022333/0005

Großes Konvolut Gmundner Keramik

Großes Konvolut Gmundner Keramik - Umění a starožitnosti

, aus versch. Produktionsphasen zusammengestellt, naturweißer Scherben, weiß glasiert, grün geflammt dekoriert, best. aus:"7 Vasen, 4 Deckel- bzw. Zuckerdosen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Kaffetassen mit 14 Untertassen, 1 Kaffekanne mit Deckel, 20 Suppen-, 4 Fleisch-, 6 mittlelgroße-, u. 7 Kuchenteller, 9 Schüsseln, 8Henkelschüsseln, 7 Henkelkrüge bzw. Gießer, 2 Bierkrüge mit Zinndeckeln, 5 Suppenschalen, 7 Becher, 1 Stövchen, 1 Kerzenleuchter, 6 Stamperl in Metallgestell, 2 versch. Salz u. Peffer-Garnituren, 5 Platten, 1 Fischplatte, 1 Platte rür "russische Eier", 4Gitterschalen,1 Serviettenhalter, 4 Aschenbecher, 1 Schuh, 1 Milchkuh, zusätzlich einem Fonduetopf auf Metallgestell mit Brenner", versch. Stempelmarken, Alters- u. Gebrauchsspuren

25.05.2020 - 11:10

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.05.2020 - 11:10
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: online