Altschliffbrillant/Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
Weißgold 585, tlw. satiniert und durchbrochen gearbeitet, florale Form, ein Altschliffbrillant, ca. 0,20 ct, weitere Brillanten und Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,40 ct, Handarbeit, RW 53, 6,7 gøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.05.2020 - 10:23
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 28.05.2020 - 10:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Omega
- Spiel- bzw. Schachspieltischchen in klass. Art,
- ITALIEN. - COMER SEE.
- Collier de Chien,
- Josef Maria Auchentaller (Wien 1895-1949 Grado), Parfumflakon: Silberbehältnis mit emaillierten Veilchenmotiven und geätztem Glasbehältnis mit Stöpsel, Entwurf: 1900-1905, Ausführung: Georg Adam Scheid, bis Mai 1922