Ludwig Müller-Cornelius
(München 1864-1946) Rast der Postkutsche beim Wirtshaus am See, signiert L. Müller-Cornelius, Öl auf Holz, ca. 11 x 16 cm, gerahmt (Rahmen mit Eckbeschädigungen), (Rei)
Gegenstück zu Los 138-71731/1
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
26.05.2020 - 10:12
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Ludwig Müller-Cornelius
Gegenstück zu Los 138-71731/1
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.05.2020 - 10:12 |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
- Brillant/Smaragddamenring
- Paar klassizistische Kühlgefäße,
- Michael Schumacher Formel 1-Modelle" a)
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), großes ovales Silbertablett mit gewelltem Rand und zwei Saucieren mit zweiseitigen Ausgüssen und integrierten Untertellern mit gewellten Rändern, Moritz Österreicher, Wien, um 1925