Čís. položky 138-070509/0001

Josef Stoitzner *

Josef Stoitzner * - Obrazy

(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Praterau", Lithographie in Farbe auf starkem Papier, mit den typographischen Bezeichnungen, Darstellungsmaße 64,4 x 91,6 cm, Blattmaße 69,8 x 94,5 cm, Schuldwandtafel aus der Folge V. Fadrus, Österreichische Landschafts- und Kulturbilder, herausgegeben vom Verlag für Jugend und Volk/Wien und Leipzig, oberer Rand mit 2 gestanzten Löchern zur Aufhängung, unterer Rand mit Einriß (ca. 2,0 cm), kleines Etikett mit handschriftlicher Nummer, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

26.05.2020 - 10:47

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Josef Stoitzner *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.05.2020 - 10:47
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online