Biedermeierkommode, Bayerisch/Österreichisch um 1820/30
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, schellackpolitiert, gerundete Lisenen, drei durchgehende Laden, die oberste schmäler, darüber Auszugsbrett, dieses später, Plattenkante mit Nuss-Umleimer, zwei Originalschlösser, eines davon ergänzt, sowie späterer Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 75 cm, restaurierter Zustand Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2020 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.05.2020 - 15:00 |