Paul Reckendorfer *
(Wien 1913-1989) Zwei Wiener Veduten: Grinzing bzw. Rennweg-Staßenszene, signiert unten rechts, bezeichnet und datiert: 1976, Aquarell auf Papier, ca. 33 x 44,5 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.05.2020 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Paul Reckendorfer *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.05.2020 - 15:11 |
Položky z jiných aukcí
- 2021 Chassagne-Montrachet 1er Cru En Cailleret AOC, Domaine Morey-Coffinet, Burgund
- Deutsches Kaiserreich
- Provinzielles italienisches Kästchen,
- Fußvase "Cyclames", Emile Gallé, Nancy, um 1900