Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 102

Österreich,

Militärgeschichte, Handschrift "k. u. k. Infanterietelegraphenkurs 1910/11. Leutnant Aurel Humatia J. R. 43" (Deckeltitel), Tulln, 500 S., S. 1 - 196 handschriftlich, S. 197 - 500 hektographiert (=Einrichtung und Gebrauch des optischen Apparates M - 1903, verfasst von Hauptmann Eduard Moro, 1911), zahlreiche Skizzen im Text, mehrere Photographien montiert, (tw. mit Tonwertverlusten, Untersatzkarton der Photos brüchig, Fehlstellen), Handschrift tw. fleckig, Leinenbd. d. Zt., beschädigt, 4to. Beilagen, darunter Parte Major Aurel Humitia (1886 - 1942).

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

05.06.2020 - 14:33

Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:

Österreich,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy, rukopisy, papíry
Datum: 05.06.2020 - 14:33
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.05. - 05.06.2020