Čís. položky 232

Wiener Schule des phantastischen Realismus,

Wiener Schule des phantastischen Realismus, - Autogramy, rukopisy, papíry

Brauer, Fuchs, Hausner, Lehmden, Hutter. Die Wiener Schule. Einführung von Wieland Schmied, Wien, o. D. (1964), 5 braune Papierumschläge mit innenseitiger Künstlerbiographie, darin Kunstdrucke u. a., Mappe bzw. Drucke jeweils e. signiert, alles in Originalmappe, leicht berieben, 4to.

Arik (hier Erich) Brauer: Umschlag und Kunstdruck signiert; Ernst Fuchs: Umschlag und Kunstdruck signiert, dazu:2 signierte Plakate (2001); Rudolf Hauser: Umschlag und Kunstdruck nicht signiert, einliegend Kunstpostkarte m. e. Namenszug; Anton Lehmden: Umschlag m. e. Zeichnung u. U., Kunstdruck signiert; Wolfgang Hutter: Umschlag und Kunstdruck signiert.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

05.06.2020 - 15:16

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy, rukopisy, papíry
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.06.2020 - 15:16
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.05. - 05.06.2020