Notendrucke,
Konvolut von 12 Klavierauszügen etc., 19. Jh., versch. Umfang, zusammen ca. 150 S., tw. fleckig, meist qu.-4to.
Beethoven: Achte große Sinfonie in F dur, Wien, S. A. Steiner Comp.; Schubert: Die schöne Müllerin, Wien A. Diabelli, Hefte 2 - 6, Titelbl. von Heft 2 lose; Durante: Messe à la Palestrina, Paris Dufaut; Schumann: Papillons, Leipzig F. Kistner; Strauß (Sohn): Annen-Polka, Wien (Haslinger; Windso-Klänge, Wien C. Haslinger q. Tobias; Egyptischer Marsch, Wien C. A. Spina; Thermen-Walzer, Wien C. Haslinger Tobias.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Notendrucke,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 05.06.2020 - 15:28 |
Prohlídka: | 29.05. - 05.06.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Tahitikulturperlen-Brillantanhänger
- Fassonhalskette
- Diamant Smaragd Ohrsteckgehänge