Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 306 +

Salzburger Festspiele,

Programm: Jedermann. Das Spiel vom Sterben des reichen Mannes, Salzburg 1920, 22. - 26. August, Druck: Zaunrith'sche Buchdruckerei, Salzburg, 3 S., auf der letzten (leeren) S. 11 e. U., darunter Max Reinhardt, etwas gebräunt, 8vo.

Hundert Jahre Salzburger Festspiele: Programm der ersten Aufführung des Jedermann. Originalsigniert von Max Reinhardt (Regie; der Festspiele), Alexander Moissi (Jedermann), Werner Krauß (Tod/Teufel), Wilhelm Dieterle (Jedermanns guter Gesell), Frida Richard (Jedermanns Mutter), Fritz Richard (Ein armer Nachbar), Helene Thimig (Werke), Johanna Terwin (Buhlschaft), Hedwig Bleibtreu (Glaube); weitere e. U. Wilhelm Diegelmann.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

05.06.2020 - 15:43

Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
Vyvolávací cena:

Salzburger Festspiele,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy, rukopisy, papíry
Datum: 05.06.2020 - 15:43
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.05. - 05.06.2020