Salzburger Festspiele,
Programm: Jedermann. Das Spiel vom Sterben des reichen Mannes, Salzburg 1920, 22. - 26. August, Druck: Zaunrith'sche Buchdruckerei, Salzburg, 3 S., auf der letzten (leeren) S. 11 e. U., darunter Max Reinhardt, etwas gebräunt, 8vo.
Hundert Jahre Salzburger Festspiele: Programm der ersten Aufführung des Jedermann. Originalsigniert von Max Reinhardt (Regie; der Festspiele), Alexander Moissi (Jedermann), Werner Krauß (Tod/Teufel), Wilhelm Dieterle (Jedermanns guter Gesell), Frida Richard (Jedermanns Mutter), Fritz Richard (Ein armer Nachbar), Helene Thimig (Werke), Johanna Terwin (Buhlschaft), Hedwig Bleibtreu (Glaube); weitere e. U. Wilhelm Diegelmann.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:43
- Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
Salzburger Festspiele,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 05.06.2020 - 15:43 |
Prohlídka: | 29.05. - 05.06.2020 |