Čís. položky 360

Widmungsexemplare,

Widmungsexemplare, - Autogramy, rukopisy, papíry

Konvolut von 3 Büchern, 1903 - 1926, fleckig und beschabt, gr.-8vo.

Robert Rostock, Erinnerungsblätter an Weiland Ihre Majestät Kaiserin und Königin Elisabeth, Prag 1903, mit Widmung des Autors, Einband fleckig; Alfons Freiherr v. Pereira Arnstein, An die Künstler. "Tempera Redidiva", Leipzig 1909, Widmung des Autors an Erzherzogin Marie Therése, Einband bestoßen und berieben, erste Seiten fleckig; Robert L. Owen, Russian Imperial Conspiracy 1832 - 1914, New York 1926.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

05.06.2020 - 15:58

Vyvolávací cena:

Widmungsexemplare,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy, rukopisy, papíry
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.06.2020 - 15:58
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.05. - 05.06.2020