Widmungsexemplare,
Konvolut von 3 Büchern, 1903 - 1926, fleckig und beschabt, gr.-8vo.
Robert Rostock, Erinnerungsblätter an Weiland Ihre Majestät Kaiserin und Königin Elisabeth, Prag 1903, mit Widmung des Autors, Einband fleckig; Alfons Freiherr v. Pereira Arnstein, An die Künstler. "Tempera Redidiva", Leipzig 1909, Widmung des Autors an Erzherzogin Marie Therése, Einband bestoßen und berieben, erste Seiten fleckig; Robert L. Owen, Russian Imperial Conspiracy 1832 - 1914, New York 1926.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:58
- Vyvolávací cena:
Widmungsexemplare,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 05.06.2020 - 15:58 |
Prohlídka: | 29.05. - 05.06.2020 |