Ironimus (Gustav Peichl) *
(Wien 1928-2019)
Acht Karikaturen bzw. Werbegraphiken für Schwechater Bier und Mautner Senf, teils signiert: Ironimus, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitte ca. 23,5 x 11,5 cm, in zwei verglasten Rehmen (2) (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union, Linz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 2.230,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Ironimus (Gustav Peichl) *
(Wien 1928-2019)
Provenienz:
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)