Gustav Wilhelm Lautenschläger *
(Wien 1859-nach 1945)
Landschaft mit zwei Zillen am Wasser, signiert: G. Lautenschläger., datiert: Oktob. 1927, Öl über Kohle auf Holz, ca. 31 x 39,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 500
Provenienz:
Privatbesitz, Krems
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:10
- Vyvolávací cena:
(Wien 1859-nach 1945)
Provenienz:
Privatbesitz, Krems
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |