Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 79

Egon Hofmann *

(Kleinmünchen 1884-1972 Linz)
Oberneukirchen im oberen Mühlviertel, signiert: E. Hofmann-Linz, datiert: (19)43, rückseitig signiert, betitelt: Oberneukirchen, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 41,5 x 51,5 cm, rückseitig verworfene Ölskizze, gerahmt (SLS) Ruf 1.600

Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich

Literatur:
Vgl. dazu: A. Bina/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg 2020, S.80.

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

16.06.2020 - 15:11

Dosažená cena: **
EUR 4.864,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Egon Hofmann *

(Kleinmünchen 1884-1972 Linz)

Provenienz:

Literatur:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Spring Auction
Datum: 16.06.2020 - 15:11
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online