Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904)
Landschaft aus der Picardie, rückseitig Nachlassstempel: Nachlass/R. Ribarz, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 40 x 57 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.300
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien, 1948, Nr. 1097, von Mag. Paul Rachler, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt.
Provenienz:
Künstlerischer Nachlass Rudolf Ribarz; dessen Nachlass Auktion, Galerie H. O. Miethke, Wien, 8. November 1905, Nr. 107; Sammlung Dr. Josef Weese (1888-1962), Wien; Österreichische Privatsammlung
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904)
Provenienz:
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 15.000,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-