Čís. položky 196

Wiener Zuckerdose, Vincenz Carl Dub, um 1900/10

Wiener Zuckerdose, Vincenz Carl Dub, um 1900/10 - Spring Auction

Silber, Reste von Innenvergoldung, leicht gebauchte Wandung auf achteckigem Grundriß, Scharnierdeckel, Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 13 cm, Gewicht ca. 415 g, Meisterzeichen Eichenblatt für Vincenz Carl Dub (tätig 1886-1922), Österreichische Amtspunze (1872-1922), Druckstellen (SLS) Ruf 280

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:29

Dosažená cena: **
EUR 704,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Spring Auction
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.06.2020 - 15:29
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online