Čís. položky 212

Wiener Jugendstil Tafelbesteck, k. k. Hoflieferant Joseph Carl von Klinkosch, um 1900/1910

Wiener Jugendstil Tafelbesteck, k. k. Hoflieferant Joseph Carl von Klinkosch, um 1900/1910 - Spring Auction

Silber, teils vergoldet, Messer mit erneuerten Stahlklingen (Fa. Solingen), bestehend aus: jeweils 6 Vorspeisegabeln und -messer, Hauptspeisegabeln, -messer, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Mokkalöffel, 9 Vorlegebesteckteile, Silbergewicht (ohne Messer) ca. 2.595 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 3.542 g, Meisterzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922), in originaler Kassette (SLS) Ruf 1.400

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:32

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Spring Auction
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.06.2020 - 15:32
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online