Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 215

Barocke Chronik des Hauses Habsburg

- Ehrenspiegel der Ehren des höchstlöblichsten Kayser- und Königlichen Erzhauses Oesterreich, Nürnberg, 1668 Herausgegeben von Johann Jakob Fugger, zweifarbiger Titel, 1402 Seiten zuzüglich Register, mit zahlreichen teils ganzseitigen Portraits von Kaisern, Stamm- und Wappentafeln sowie szenischen Darstellungen, ca. 33 x 21,5 cm, Ganzledereinband beschädigt, Blätter gebräunt, vor allem an den Rändern stockfleckig, eine doppelseitige Tafel mit ca. 8 cm langem Randeinriß (SLS) Ruf 300

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

16.06.2020 - 15:36

Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
Vyvolávací cena:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Spring Auction
Datum: 16.06.2020 - 15:36
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online