Čís. položky 235

Klassizistischer Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1796

Klassizistischer Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1796 - Spring Auction

Porzellan, Fahne mit fünf polychrom gemalten Grotesken in achteckigen Reserven, dazwischen vegetabile Ornamente in Goldrelief auf graubraunem Fond, an der Kehlung umlaufende Goldspitzenbordüre, Dm. ca. 24,8 cm, eingepresste Jahreszahl (17)96, Weißdrehernr. 27 (Anton Kaltenbeck, tätig 1788-1812), unterglasurblauer Bindenschild, Standring mit gescharteter Stelle, Goldrelief etwas berieben (SLS) Ruf 300

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:35

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Spring Auction
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.06.2020 - 15:35
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online