Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 238

Klassizistischer Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1796

Porzellan, auf der Fahne in rosafarbenem Fond Reserven mit Groteskenmalerei en grisaille auf braunem Grund, umgeben von Goldreliefrahmen, an der Kehlung vegetabile Goldspitzenbordüre, Dm. ca. 24,5 cm, eingepresste Jahreszahl (17)96, Weißdrehernr. 27 (Anton Kaltenbeck, tätig 1788-1812), unterglasurblauer Bindenschild, Rand mit alt restaurierter Stelle (SLS) Ruf 300

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

16.06.2020 - 15:35

Dosažená cena: **
EUR 384,-
Vyvolávací cena:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Spring Auction
Datum: 16.06.2020 - 15:35
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online