Ivo Lill
(Tallinn 1953-2019 Haapsalu)
Glasobjekt - "Ufo Swinger", signiert, datiert: 1.2011, Länge ca. 37 cm, in sog. Glaslaminattechnik gefertigt, Länge ca. 37 cm (SLS) Ruf 400
Der an der Estonian Academy of Arts ausgebildete Glasdesigner Ivo Lill war Mitglied im Centro Studio Vetro in Murano, der G. A. S. (The Glass Art Society) in Seattle und der Estonian Artists' Association. Seine Arbeiten sind in zahlreichen Museen weltweit vertreten.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Ivo Lill
(Tallinn 1953-2019 Haapsalu)
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |