Čís. položky 372

Johann Ziegler

Johann Ziegler - Spring Auction

(Meiningen 1749-1802 Wien)
Ansicht des Schanzels an der Donau, 1779, betitelt in Deutsch sowie in Französisch: Vue du Schanzel près de Danube., unter der Darstellung bezeichnet: Nach der Natur gezeichnet und gestochen von J. Ziegler in Wien, 1779., Umrissradierung, handkoloriert (aquarelliert), Passepartout-Ausschnitt ca. 34,7 x 45 cm, Schwarz 6, 1. Etat von 3, gering stockfleckig, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.06.2020 - 15:56

Dosažená cena: **
EUR 512,-
Vyvolávací cena:

Johann Ziegler

(Meiningen 1749-1802 Wien)

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Spring Auction
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.06.2020 - 15:56
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online