Bierkrug, 1. Drittel 19. Jahrhundert
farbloses Glas, mattgravierter Dekor: Krone von Eichblattzweigen gerahmt, unter dem Rand umlaufende Blattranke, Boden mit Luftblaseneinschlüssen, aufgeschmolzener Henkel, Zinndeckel mit Kugeldrücker und Gravur "Gutsjahr", blauer Glaseinsatz mit Kerbschliffdekor, Höhe 15 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:10 |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2017 |