Ferdinand Michl *
(Prag 1877-1951 Wien) Sechs Holzschnitte: Aus dem fernen Osten, jeweils im Stock monogrammiert, lose Blätter auf Velin, mit der Inhaltsund Einleitungstafel, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien 1925, Stockgrößen ca. 24 x 22,5 cm, Blattgrößen ca. 39,8 x 29,8 cm, bedruckte Papierflügelmappe beschädigt, Blätter verschmutzt und etwas fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
04.06.2020 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Michl *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.06.2020 - 15:13 |
Prohlídka: | online |