Čís. položky 195-037109/0024

Georg Jung *

Georg Jung * - Klenoty, umění a starožitnosti

(Salzburg 1899-1957 Wien) Der Doktor Faust (und Mephisto), auf Unterblatt signiert und datiert unten rechts: G. Jung 1912, Jugendarbeit, Bunstift/schwarze Ölkreide auf Papier, ca. 28,3 x 22,6 cm, obere Ecken auf Karton befestigt, ungerahmt

Vgl. A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. S. 85. Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

04.06.2020 - 15:17

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Georg Jung *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.06.2020 - 15:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online