Deutscher Deckelpokal
Silber 800, Innenvergoldung, rund, Blüten und Rankendekor, ungraviertes Schild von zwei Putti umrahmt, am Fuß halbplastische Löwenköpfe, Steckdeckel mit plastischer Puttobekrönung, Höhe ca. 41 cm, deutsches Beschauzeichen ab 1888, 623,3 g, deutlichere Gebrauchsspuren, fleckig, Deckel leicht verzogen, eine Rankenmontierung auf Deckel mit offener Lötstelle, Rand mit Knickstellenøs623
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.06.2020 - 10:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Deutscher Deckelpokal
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2020 - 10:16 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |