Čís. položky 110-022119/0015

Biedermeier Nachtwächteruhr",

Biedermeier Nachtwächteruhr", - Umění a starožitnosti

um 1840, bezeichnet "Joseph Thiel in Inzersdorf am Wienerberg", Federzug-Gehwerk, Ankerhemmung, sich drehendes Emailzifferblatt mit zentralem Aufzugsvierkant und feststehendem, gebläutem Stahlzeiger, umlaufende, umlegbare Messingstifte für die Kontrollzeitmarkierung, ebonisiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 42 cm, Altersspuren, Pendelaufhängung desolat, Werkschlüssel und kleine Teile fehlen, Werk nicht überprüft

08.06.2020 - 10:23

Vyvolávací cena:

Biedermeier Nachtwächteruhr",

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.06.2020 - 10:23
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: online