Der gefesselte Amor,
Ende 19. Jh., Amor als Knabe, die Flügel und Hände zusammen gebunden, Holz vollrund geschnitzt, auf gedrechselten Sockel montiert, dieser leicht geschartet und mit restauriertem Schwundriss auf der Rückseite, Gesamthöhe 22 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Der gefesselte Amor,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.06.2020 - 15:08 |