Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 76

Zwei Stück Schmuckpaneele,

Russland, je ca.70 x 70 cm (gerahmt je ca.100 x 100 cm), 18. Jh. Kuriose Zusammensetzung früher Seidenbrokate. Die beiden dekorativen Paneele sind - mit metallbroschierten Abschlüssen versehen - wohl im Kontext großbürgerlicher Wohnkultur zum Einsatz gekommen. Gerahmt.

Expert: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

10.06.2020 - 15:12

Vyvolávací cena:

Zwei Stück Schmuckpaneele,

+43-1-515 60-314

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Koberce
Datum: 10.06.2020 - 15:12
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online